Últimas noticias
  1. CUATRO JUGADORES DEL MÉXICO EN LA SERIE FINAL DE LA LMP
  2. CON VENTAJA DE 3-2 NARANJEROS Y TOMATEROS EN LAS SEMIFINALES DE LA LMP
  3. VILLAVIVENCIO Y SANTILLAN FIRMADOS POR EQUIPOS DE MLB
  4. SASAGI SÁNCHEZ: “AUNQUE ESTEMOS ARRIBA NO DEBEMOS DE CONFIARNOS”
  5. CON VENTAJA DE 2-0 NARANJEROS Y TOMATEROS EN LAS SEMIFINALES DE LA LMP

PITCHEO COPA JUNTOS POR MÉXICO

PITCHEO COPA JUNTOS POR MÉXICO

PITCHEO POR EQUIPOS COPA JUNTOS POR MÉXICO 2020

NOMBREEQUIPOGSSABFH1B2B3BHRRBBHBWPSOWLIPERERAOBAWHIP
D.FerD.Fer2147231941443785146117173196912139.671268.120.3352.23
N.BarN.Bar215679159128252493842533130911144.33724.490.2831.68
J.L.SJ.L.S213648151112231241029812351261011137855.580.2841.82
A.OrtA.Ort212645136106196579911117137137144684.250.2531.58

PITCHEO INDIVIDUAL COPA JUNTOS POR MÉXICO 2020

NOMBREEQUIPOGSSABFH1B2B3BHRRBBHBWPSOWLIPERERAOBAWHIP
Victor BuelnaA.Ort50110292160212812273125103.600.2871.48
Ariel GraciaN.Bar501022015500971332112520.720.2131.08
Esteban BlochA.Ort50981814211451228302741.330.1960.85
Adrian LeoJ.L.S509118142026310242023.6762.280.2070.89
Ricardo HernandezJ.L.S508724203108412162120.6762.610.2931.35
Oscar ValenzuelaN.Bar30791612301541117102052.250.2161.00
Guillermo ArvizuJ.L.S2079201451013844181116.3384.410.2991.71
Angel HernandezN.Bar41772219300111113110016.67115.940.3381.98
Adrian PalafoxA.Ort407015121209901121116.3394.960.2461.47
Jemir LealD.Fer4066231670017801100412.671510.660.4182.45
Pedro SantillanD.Fer1066191450013122280011.671310.030.3652.66
Esteban MezaD.Fer006517142107111060013.6774.610.3212.05
Rodolfo AlvarezD.Fer40651712500410012001642.250.2701.13
Gonzalo FloresJ.L.S3064181710012900111112.6764.260.3272.13
Jesus NavarroN.Bar0263770007960171112.6742.840.1561.26
Jorge MonroyJ.L.S3063191441011161314021296.750.3962.92
Eduardo MaresD.Fer406217150201070612021385.540.3091.85
Hendrick BrionesD.Fer00622016121151105102211.331310.320.4082.74
Angel BarrerasN.Bar406117124011171412001296.750.3272.00
Hector ZamudioD.Fer03541612301960241010.6775.910.3332.06
Alexis RicoA.Ort105414131006101141011.3364.760.3262.12
Juan Pablo CotaD.Fer30531916300138013021098.100.4322.70
Fidel UretaD.Fer01529612016145353081213.500.3002.88
Victor MoralesA.Ort0251961117510111112.6764.260.2201.10
Anderson ValdezN.Bar0047131110175334239.3376.750.3421.93
Angel LopezN.Bar30461284001082511018.6777.270.3332.31
Edar ZuñigaN.Bar114611911087356028.3377.560.3332.16
Jason CarmonaA.Ort004586200681381010.3365.230.2291.55
Aaron MedinaA.Ort104485210452011011043.600.2221.30
Armando AnguisN.Bar01411311200330010211021.800.3421.60
Kevin RibonD.Fer2037842024811302844.500.2862.00
Paul MoralesD.Fer3036532002413900911.000.1561.00
Jose Ignacio RodriguezJ.L.S2035640201111123015.67914.290.2733.00
Hector AyusoN.Bar103310910066061106.3357.110.3702.53
Edgar MoralesA.Ort0031211002801720711.290.0871.43
Edgar AvilezJ.L.S00318422076223005712.600.3642.80
Isaac BrionesJ.L.S01314310054034026.3357.110.1901.26
Jhoxan AlfaroJ.L.S0231650102303921822.250.2141.13
Alan MundoA.Ort00307501145218005.6746.350.2922.12
Oscar CedanoD.Fer0029523001094321041022.500.3123.50
Guillermo LopezJ.L.S002953110710154105.33711.810.2632.81
Alexis GaribaldiJ.L.S102865010410146015.3346.750.3163.00
Ruben NavarroA.Ort202710910075116114.33714.540.4553.46
Sergio CarrilloA.Ort10253300058025004.6759.640.1762.36
Sebastian LopezN.Bar00245500042314004.6747.710.2941.50
Luis MartinezD.Fer002354100129212002.331142.430.3856.01
Carlos SotoN.Bar00236600056210013.67512.270.3753.27
Jesus Fernando FigueroaA.Ort00214400036114013.3338.100.2863.00
Antonis MaciasJ.L.S00215210274002004715.750.3332.25
Oscar LagardaJ.L.S00216420022034104.6723.860.3001.71
Maximo RodriguezD.Fer00207511084123102.67827.000.4674.12
Carlos VerduzcoN.Bar0019431003420310326.000.3082.67
Edwin CervantesJ.L.S0019110004603500449.000.0831.75
Dairon MarquezN.Bar0018310114501201424.500.2142.00
Profirio GuerreroJ.L.S00185212032013013.3338.100.3332.10
Diego GonzalezA.Ort20154220046001001.67210.800.5005.99
Jordy AriasA.Ort0013330005202300200.000.2732.50
Juan Carlos GamasD.Fer0012311012000600326.000.2731.00
Damian FuerteD.Fer0011220001200010200.000.2502.00
Roman CasanovaA.Ort00112200011002012.6713.380.2221.12
Alfredo FernandezD.Fer0041100032010000.33254.000.5009.09
Heriberto MoralesD.Fer004110000000000100.000.2501.00
Maximo Rodriguez_D.Fer0020000001001000.3300.000.0003.03