Últimas noticias
  1. CUATRO JUGADORES DEL MÉXICO EN LA SERIE FINAL DE LA LMP
  2. CON VENTAJA DE 3-2 NARANJEROS Y TOMATEROS EN LAS SEMIFINALES DE LA LMP
  3. VILLAVIVENCIO Y SANTILLAN FIRMADOS POR EQUIPOS DE MLB
  4. SASAGI SÁNCHEZ: “AUNQUE ESTEMOS ARRIBA NO DEBEMOS DE CONFIARNOS”
  5. CON VENTAJA DE 2-0 NARANJEROS Y TOMATEROS EN LAS SEMIFINALES DE LA LMP

Bateo por equipo

Bateo por equipo

Nelson Barrera

NOMBREEQUIPOGPIPPAOABH1B2B3BHRRRBIAVGSLGOBABBSFSOOPS
Jose MaciasN.Bar21149725517131218100.3090.4550.444152170.899
Heber VillalobosN.Bar21139695620182001030.3570.3930.47110080.864
Pedro HernandezN.Bar20135675814113001060.2410.2930.3439050.636
David HernandezN.Bar19119585324193208100.4530.5850.4913061.076
Jose MacielN.Bar1812054461191011170.2390.3260.33351140.659
Javier SanchezN.Bar1177402987100740.2760.3100.46210030.772
Brandon CasteloN.Bar953221822000130.1110.1110.2273130.338
Alan RomeroN.Bar1050221910100220.0530.1050.18230110.287
Hernando Arredondo_N.Bar642191776100250.4120.4710.4742020.945
Angel ArredondoN.Bar93211711000100.1430.1430.4554030.598

Daniel Fernandez

NOMBREEQUIPOGPIPPAOABH1B2B3BHRRRBIAVGSLGOBABBSFSOOPS
Roberto Carlos MendezD.Fer21146736717131309160.2540.3580.31560150.673
Erubiel RoblesD.Fer21146705620133317130.3570.5710.48690111.057
Pedro OrdazD.Fer2013959501412200740.2800.3200.3905060.710
Diego MuñozD.Fer18115524544000230.0890.0890.19261250.281
Christian VillegasD.Fer1811248421110100620.2620.2860.3402080.626
Heriberto MoralesD.Fer1610246411311200680.3170.3660.3704180.736
Daniel SierraD.Fer746212032010320.1500.2500.1901070.440
Carlos CastellanosD.Fer3219954100310.5560.6670.5560021.223
Maximo RodriguezD.Fer692200000100.0000.0000.0000000.000

Alfredo Ortiz

NOMBREEQUIPOGPIPPAOABH1B2B3BHRRRBIAVGSLGOBABBSFSOOPS
Miguel Ojeda JrA.Ort201367863201351118200.3170.4760.43610160.912
Rogelio CobosA.Ort21149745714112101260.2460.3160.419150170.735
Sebastian GarciaA.Ort19135735417152001460.3150.3520.47215180.824
Jose Ricardo HernandezA.Ort171146147752001060.1490.1910.344120210.535
Yael RomeroA.Ort18104584816142008130.3330.3750.43181110.806
Edgar LugoA.Ort201175542119110560.2620.3330.3928070.725
Sergio Gastelum_JrA.Ort534201665010540.3750.5000.5004031.000
Carlos EspinaA.Ort528111011000100.1000.1000.1821030.282
Brandon Castelo_A.Ort32110733000020.4290.4290.6003011.029

Jose Luis Sandoval

NOMBREEQUIPOGPIPPAOABH1B2B3BHRRRBIAVGSLGOBABBSFSOOPS
Cristian SantamariaJ.L.S201386754871008120.1480.1670.31311090.480
Brandon ValenzuelaJ.L.S171176450221651015120.4400.5800.56212061.142
Sergio Gastelum JrJ.L.S149657481110100870.2290.2500.3518070.601
Jorge CantuJ.L.S15100554011630210110.2750.5000.45511180.955
Hansen LopezJ.L.S1510551431210101260.2790.3720.39250180.764
Andres MorenoJ.L.S1277423597101760.2570.3710.3816040.752
Juan Walberto GamezJ.L.S164311000310.3330.3330.5001010.833
Carlos Castellanos_J.L.S321111133000210.2730.2730.2730010.546
Juan Walberto Gamez_J.L.S748231854100270.2780.3330.4355020.768
Cristian PachecoJ.L.S846221854010420.2780.3890.4093030.798
Hernando ArredondoJ.L.S635161222000110.1670.1670.3754020.542
Fabian MendivilJ.L.S534161411000020.0710.0710.1881060.259
Antonis MaciasJ.L.S8249522000310.4000.4000.6674021.067
Luis LieraJ.L.S2147611000010.1670.1670.2860040.453
Omar Zeleny_J.L.S175321010120.6671.3330.8001012.133
Antonio CastañedaJ.L.S174333000101.0001.0001.0001002.000
Ramon UriasJ.L.S163111000001.0001.0001.0001002.000